Encontre milhões de e-books, audiobooks e muito mais com um período de teste gratuito

Apenas $11.99/mês após o término do seu período de teste gratuito. Cancele a qualquer momento.

Bruxas aos Farrapos: Um Mistério das Bruxas de Westwick
Bruxas aos Farrapos: Um Mistério das Bruxas de Westwick
Bruxas aos Farrapos: Um Mistério das Bruxas de Westwick
Audiolivro7 horas

Bruxas aos Farrapos: Um Mistério das Bruxas de Westwick

Escrito por Colleen Cross

Narrado por Voz Digital Priscila G

Nota: 0 de 5 estrelas

()

Sobre este audiobook

Este audiolivro é narrado por uma voz digital.

Vencer, perder ou empatar…

Um Mistério das Bruxas de Westwick

Cendrine West não consegue uma folga. Ela está prestes a conseguir um novo emprego e as coisas estão melhorando com o delegado sexy, Tyler Gates. Tudo muda quando ela é sequestrada pela bruxa renegada, tia Pearl, que quer vingar a morte recente de uma amiga. É Las Vegas ou a prisão... por todos os motivos errados.

Rocco Racatelli é um homem rico de Vegas... e o próximo alvo da máfia. A sorte lhe deu uma mão perdedora e ele quer vingança. Quando tia Pearl aparece, muito disposta a ajudar, o projeto Vingança em Vegas rapidamente se transforma em uma guerra da máfia. Quando as bruxas entram no submundo da Cidade do Pecado, os cadáveres se acumulam e segredos são expostos.

Não é apenas o calor de Las Vegas que é escaldante... Rocco está disposto a ganhar o coração de Cen. Mas ela só quer o homem que deixou para trás em Westwick Corners. A única coisa que ela precisa fazer é solucionar um assassinato, vencer a tia na magia e derrubar a máfia de Las Vegas. O que poderia dar errado?

Quando o crime organizado encontra a magia desorganizada, tudo pode acontecer! À medida que o número de corpos aumenta, fica claro que Cen precisa de mais do que um milagre no deserto para consertar as coisas.

Se você gosta de mistérios divertidos, com uma boa dose de humor e sobrenatural, adorará este livro paranormal! Para os fãs de Janet Evanovich, Leighann Dobbs, Angie Fox, Deanna Chase e Lynn Cahoon.

“Uma história sobrenatural enfeitiçadora. Se você gosta de mistérios divertidos, adorará Cendrine West e sua família maluca!”

IdiomaPortuguês
Data de lançamento6 de fev. de 2024
ISBN9781778661051
Bruxas aos Farrapos: Um Mistério das Bruxas de Westwick
Autor

Colleen Cross

Colleen Cross writes bestselling mysteries and thrillers and true crime Anatomy series about white collar crime. She is a CPA and fraud expert who loves to unravel money mysteries.   Subscribe to new release notifications at www.colleencross.com and never miss a new release!

Autores relacionados

Relacionado a Bruxas aos Farrapos

Títulos nesta série (2)

Visualizar mais

Audiolivros relacionados

Romance paranormal para você

Visualizar mais

Artigos relacionados